Vorsitzende |
Kathrin Meyer | FBL 3 | FBL 3 Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Ausschussmitglieder |
Dr. Christine Braun | | Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 29.02.2016 | 08.07.2016 | von 29.02.2016 bis 08.07.2016 |
Sabine Ehlert | auf Vorschlag FDP-BfS | auf Vorschlag FDP-BfS Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Mechthild Gibbels | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Kristine Kasten | SPD | SPD Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 12.03.2018 | | von 12.03.2018 |
Anett Kindler | GRÜNE | GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 29.02.2016 | | von 29.02.2016 |
Andrea Kühl | DIE LINKE | DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Christiane Latendorf | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Thomas Reichenbach | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Axel Thiede | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 19.12.2016 | | von 19.12.2016 |
Simone Wagner | GRÜNE | GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | 26.11.2015 | von 30.06.2014 bis 26.11.2015 |
Mitglieder mit beschließender Stimme |
Christiane Geisler | freier Träger | freier Träger 2. Stellvertreter/-in | 2. Stellvertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Antje Groß-Klußmann | freier Träger | freier Träger Mitglied | Mitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Juliane Hecht-Pautzke | freier Träger | freier Träger Mitglied | Mitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Frank Hunger | freier Träger | freier Träger Mitglied | Mitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Jan Peters | freier Träger | freier Träger Mitglied | Mitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Nicole Schacht | freier Träger | freier Träger Mitglied | Mitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Mitglieder mit beratender Stimme |
Huberta Klein-Cohaupt | Amtsgericht Stralsund | Amtsgericht Stralsund Mitglied | Mitglied | 19.06.2014 | 08.11.2017 | von 19.06.2014 bis 08.11.2017 |
Dr. Michael Kossow | beratend JHA | beratend JHA Mitglied | Mitglied | 25.08.2014 | | von 25.08.2014 |
Peter Martens | beratende JHA | beratende JHA Mitglied | Mitglied | 11.04.2019 | | von 11.04.2019 |
Ilona Pillunat | beratend JHA | beratend JHA Mitglied | Mitglied | 27.08.2014 | | von 27.08.2014 |
Antje Schuldt | beratend JHA | beratend JHA Mitglied | Mitglied | 01.07.2015 | | von 01.07.2015 |
Mike Spade | | Mitglied | Mitglied | 07.01.2015 | 10.10.2016 | von 07.01.2015 bis 10.10.2016 |
Annet Totte | | Mitglied | Mitglied | 11.10.2016 | 01.01.2019 | von 11.10.2016 bis 01.01.2019 |
Stellvertreter/-in |
Ute Bartel | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 12.03.2018 | | von 12.03.2018 |
Tino Borchert | freier Träger | freier Träger Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Dr. Heike Carstensen | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 14.12.2015 | 12.03.2018 | von 14.12.2015 bis 12.03.2018 |
Heike Corinth | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 12.03.2018 | | von 12.03.2018 |
Gunther Gerner | | Vertreter/-in | Vertreter/-in | 27.08.2014 | 01.10.2018 | von 27.08.2014 bis 01.10.2018 |
Corinna Gregull | freier Träger | freier Träger Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Thomas Haack | auf Vorschlag FDP-BfS | auf Vorschlag FDP-BfS Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Richterin am Landgericht Christine Lübeck | beratend JHA | beratend JHA Vertreter/-in | Vertreter/-in | 08.11.2017 | | von 08.11.2017 |
Christiane Müller | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 01.10.2018 | | von 01.10.2018 |
Mirko Nehls | auf Vorschlag DIE LINKE | auf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 01.10.2018 | von 30.06.2014 bis 01.10.2018 |
Martin Pollmann | freier Träger | freier Träger Vertreter/-in | Vertreter/-in | 19.12.2016 | | von 19.12.2016 |
Burkhard Päschke | DRK Rügen e. V. (JHA) | DRK Rügen e. V. (JHA) Vertreter/-in | Vertreter/-in | 13.03.2017 | 27.06.2018 | von 13.03.2017 bis 27.06.2018 |
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Birgit Rubbert | freier Träger | freier Träger Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Maximilian Schwarz | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Margret Schüler | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Elisa Steinfurth | auf Vorschlag Grüne | auf Vorschlag Grüne Vertreter/-in | Vertreter/-in | 29.02.2016 | | von 29.02.2016 |
Kathrin Thesenvitz | freier Träger | freier Träger Vertreter/-in | Vertreter/-in | 02.07.2018 | | von 02.07.2018 |
Norbert Thomas | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Frank Tschiesche | | Vertreter/-in | Vertreter/-in | 05.10.2015 | 08.07.2016 | von 05.10.2015 bis 08.07.2016 |
Ilona Vierkant | beratend JHA | beratend JHA Vertreter/-in | Vertreter/-in | 25.08.2014 | | von 25.08.2014 |
Christian Waedow | freier Träger | freier Träger Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |