Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/FR


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Claudia MüllerGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r03.06.201412.11.2017von 03.06.2014 bis 12.11.2017
Prof. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r13.11.2017von 13.11.2017
Mitglieder
Helge EggersmannGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r03.06.2014von 03.06.2014
Holger HenzeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.06.2014von 03.06.2014
Claudia MüllerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.11.2017von 13.11.2017
Prof. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r03.06.201412.11.2017von 03.06.2014 bis 12.11.2017
Sachkundige Einwohner/-in
Tatjana Busseauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.201510.10.2017von 02.03.2015 bis 10.10.2017
Kai Danterauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in06.10.2014von 06.10.2014
Adolf Grögerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.2015von 02.03.2015
Anett KindlerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.06.2014von 30.06.2014
Holger Johannes Lüthauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.2015von 02.03.2015
Joachim Maunzauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.2015von 02.03.2015
Peter Meyerauf Vorschlag Grüneauf Vorschlag Grüne Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in29.02.2016von 29.02.2016
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.06.2014von 30.06.2014
Elisa Steinfurthauf Vorschlag Grüneauf Vorschlag Grüne Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in29.02.2016von 29.02.2016
Sebastian van Schieauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in13.03.2017von 13.03.2017
Werner Willmesauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.2015von 02.03.2015
Tobias Wilmesauf Vorschlag Grüneauf Vorschlag Grüne Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in17.12.2018von 17.12.2018
Marc Zillmannauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in11.05.201510.06.2016von 11.05.2015 bis 10.06.2016
Fraktionsgeschäftsführerin
Sally RaeseGRÜNEGRÜNE Fraktionsgeschäftsführerin/rFraktionsgeschäftsführerin/r01.01.2017von 01.01.2017