Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Ausschussmitglieder | ||||||
Maik Hofmann | BfS-FDP | BfS-FDP 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | Michael Philippen | BfS-FDP | Michael Philippen BfS-FDP |
Anett Kindler | GRÜNE | GRÜNE 2. Stellvertreter/-in | 2. Stellvertreter/-in | Cornelia Klemm | Grüne/FR | Cornelia Klemm Grüne/FR |
Vorsitzender | ||||||
Thomas Reichenbach | CDU | CDU Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | Julia Präkel | CDU | Julia Präkel CDU |
Ausschussmitglieder | ||||||
Anita Zimmermann | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Thomas Naulin | AfD | Thomas Naulin AfD |
Prof. Dr. Ludwig Wetenkamp | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Dirk Niehaus | GRÜNE | Dirk Niehaus GRÜNE |
Helmut Krüger | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Benjamin Heinke | CDU | Benjamin Heinke CDU |
Frank Fanter | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Stefan Giese | AfD | Stefan Giese AfD |
Frank Ilchmann | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Sandra Schröder-Köhler | CDU | Sandra Schröder-Köhler CDU |
Andrea Zachow | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Andrea Kühl | DIE LINKE | Andrea Kühl DIE LINKE |
Susann Wippermann | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Sylvia Schiefler | SPD | Sylvia Schiefler SPD |
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Christiane Latendorf | DIE LINKE | Christiane Latendorf DIE LINKE |
Christian Griwahn | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Hendrik Lastovka | CDU | Hendrik Lastovka CDU |
Rita Falkert | BVR/FW | BVR/FW Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Mathias Löttge | BVR/FW | Mathias Löttge BVR/FW |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thomas Reichenbach | CDU | CDU 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 | Ernst Branse | CDU | Ernst Branse CDU |
Vorsitzender | |||||||||
Eike Bunge | CDU | CDU Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 | Andreas Kuhn | CDU | Andreas Kuhn CDU |
Vorsitzende | |||||||||
Andrea Köster | CDU | CDU Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende | 24.06.2019 | 25.04.2022 | von 24.06.2019 bis 25.04.2022 | Benjamin Heinke | CDU | Benjamin Heinke CDU |
Ausschussmitglieder | |||||||||
Helmut Krüger | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 | Frank Ilchmann | CDU | Frank Ilchmann CDU |
Andrea Zachow | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 | Wolfgang Meyer | DIE LINKE | Wolfgang Meyer DIE LINKE |
Jürgen Suhr | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 25.04.2022 | 12.12.2022 | von 25.04.2022 bis 12.12.2022 | Dirk Niehaus | GRÜNE | Dirk Niehaus GRÜNE |
Olaf Micheel | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 | Gisela Lemke | Seniorenbeirat | Gisela Lemke Seniorenbeirat |
Maik Hofmann | BfS-FDP | BfS-FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 | Michael Philippen | BfS-FDP | Michael Philippen BfS-FDP |
Kerstin Kassner | auf Vorschlag DIE LINKE | auf Vorschlag DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | 28.08.2019 | von 24.06.2019 bis 28.08.2019 | |||
Susann Wippermann | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 | Mario Bauch | auf Vorschlag SPD | Mario Bauch auf Vorschlag SPD |
Dr. Ronald Zabel | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | 23.09.2019 | von 24.06.2019 bis 23.09.2019 | Hendrik Lastovka | CDU | Hendrik Lastovka CDU |
Vertreter-Pool:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Anja Pfefferkorn | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerin | stellv. Protokollführerin |
Hendrik Lastovka | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Michael Philippen | BfS-FDP | BfS-FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Julia Präkel | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Christiane Latendorf | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Thomas Naulin | AfD | AfD Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Sandra Schröder-Köhler | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Cornelia Klemm | Grüne/FR | Grüne/FR Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Andrea Kühl | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Mathias Löttge | BVR/FW | BVR/FW Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Stefan Giese | AfD | AfD Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Benjamin Heinke | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Sylvia Schiefler | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Dirk Niehaus | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in |