Sylvia Schiefler


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes VorpommernSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
SeniorenbeiratSPDSPD MitgliedMitglied12.10.2020von 12.10.2020
Kreistagsmitglied
Kreistag Vorpommern-RügenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
Wahlkommission des KreistagesSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Fischerei- und ForstwirtschaftSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Sachkundige Einwohner/-in
Fraktion SPDSPDSPD Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Stellvertreter/-in
Ausschuss für Soziales und GesundheitSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und DigitalisierungSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in06.07.201525.05.2019von 06.07.2015 bis 25.05.2019
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Jobcenter Vorpommern-RügenSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Soziales und GesundheitSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
KreisausschussSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019