Aufsichtsrat der Bildungs- und Beschäftigungsgesellschaft Rügen mbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Karin BreitenfeldtDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Kristine KastenSPDSPD MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Ralph LangkammerFDL 02FDL 02 MitgliedMitglied02.03.201525.05.2019von 02.03.2015 bis 25.05.2019
Gisela LemkeSeniorenbeiratSeniorenbeirat MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Axel Thiedeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU MitgliedMitglied06.10.201418.06.2019von 06.10.2014 bis 18.06.2019
Kreistagsmitglied
Uwe DalskiDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Andrea KösterCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Norbert ThomasCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Sachkundige Einwohner/-in
Stephan Eßerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Frederike von Buddenbrockauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stellvertreter/-in
Uwe AhlersBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Jürgen CsallnerSeniorenbeirat/skESeniorenbeirat/skE Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Kerstin Kassnerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201928.08.2019von 24.06.2019 bis 28.08.2019
Gundela Knäbeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in29.02.201625.05.2019von 29.02.2016 bis 25.05.2019
Gundela Knäbeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Andrea KösterCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Julia PräkelCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Andrea ZachowDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201418.06.2019von 06.10.2014 bis 18.06.2019
Andrea ZachowDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019