Vorsitzender |
Maximilian Schwarz | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Maximilian Schwarz | CDU | CDU Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Kreistagsmitglied |
Wolfgang Meyer | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Ausschussmitglieder |
Uwe Ahlers | BfS-FDP | BfS-FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Uwe Ahlers | BfS-FDP | BfS-FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Mario Bauch | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Ralf Borschke | EINZELBEWERBER | EINZELBEWERBER Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Ernst Branse | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Ernst Branse | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Jörg Burwitz | BVR/FW | BVR/FW 2. Stellvertreter/-in | 2. Stellvertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Uwe Dalski | DIE LINKE | DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Uwe Dalski | DIE LINKE | DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Uwe Dalski | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | 30.09.2023 | von 24.06.2019 bis 30.09.2023 |
Helge Eggersmann | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Ulrich Frohriep | SPD | SPD 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | 21.11.2011 | 24.05.2014 | von 21.11.2011 bis 24.05.2014 |
Marco Jahns | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 11.05.2015 | 25.05.2019 | von 11.05.2015 bis 25.05.2019 |
Marco Jahns | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Dr. Carmen Kannengießer | WG FR | WG FR Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Albrecht Kiefer | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Holger Kliewe | CDU | CDU 2. Stellvertreter/-in | 2. Stellvertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Holger Kliewe | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Frank Kracht | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Frank Kracht | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 16.10.2023 | | von 16.10.2023 |
Helmut Krüger | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Rüdiger Kuhn | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Jens Kühnel | AfD | AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.10.2022 | | von 17.10.2022 |
Philipp Laars | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | 17.10.2022 | von 24.06.2019 bis 17.10.2022 |
Gisela Lemke | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Gisela Lemke | Seniorenbeirat | Seniorenbeirat Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Thomas Lewing | auf Vorschlga CDU | auf Vorschlga CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.10.2018 | 25.05.2019 | von 01.10.2018 bis 25.05.2019 |
Detlef Lindner | auf Vorschlag FDP-BfS | auf Vorschlag FDP-BfS Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Dr. Manfred Möller | BVR | BVR Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 01.05.2016 | von 30.06.2014 bis 01.05.2016 |
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Andrea Saatmann | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Andrea Saatmann | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 30.06.2018 | von 30.06.2014 bis 30.06.2018 |
Bärbel Schilling | BVR | BVR Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.05.2016 | 25.05.2019 | von 02.05.2016 bis 25.05.2019 |
Michael Schmidt | SPD | SPD Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 18.06.2012 | 24.05.2014 | von 18.06.2012 bis 24.05.2014 |
Dr. Doris Schmutzer | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Daniel Schossow | SPD | SPD 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Marco Schröder | auf Vorschlag BfS-FDP | auf Vorschlag BfS-FDP Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Rolf Zaspel | auf Vorschlag DIE LINKE | auf Vorschlag DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 27.02.2012 | 24.05.2014 | von 27.02.2012 bis 24.05.2014 |
Anita Zimmermann | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Stellvertreter/-in |
Uwe Ahlers | BfS-FDP | BfS-FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Norbert Benedict | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Alexander Benkert | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Karin Breitenfeldt | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Jens Denecke | auf Vorschlag BfS-FDP | auf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Christian Ehlers | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 08.04.2016 | von 30.06.2014 bis 08.04.2016 |
Christian Ehlers | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 17.12.2018 | 25.05.2019 | von 17.12.2018 bis 25.05.2019 |
Stefan Giese | AfD | AfD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Christian Griwahn | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Jonathan Göbel | auf Vorschlag BfS-FDP | auf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | 18.05.2020 | von 24.06.2019 bis 18.05.2020 |
Benjamin Heinke | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 17.07.2017 | 25.05.2019 | von 17.07.2017 bis 25.05.2019 |
Kerstin Heinzel | auf Vorschlag Die Linke | auf Vorschlag Die Linke Vertreter/-in | Vertreter/-in | 19.12.2011 | 24.05.2014 | von 19.12.2011 bis 24.05.2014 |
Lutz Herzberg | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Kristine Kasten | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Cornelia Klemm | Grüne/FR | Grüne/FR Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Andreas Kuhn | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Dirk Leistner | BVR/FW | BVR/FW Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Thomas Lewing | auf Vorschlga CDU | auf Vorschlga CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 30.09.2018 | von 30.06.2014 bis 30.09.2018 |
Rolf Martens | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 27.02.2012 | 24.05.2014 | von 27.02.2012 bis 24.05.2014 |
Rolf Martens | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
André Meißner | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Peter Messing | auf Vorschlag BVR | auf Vorschlag BVR Vertreter/-in | Vertreter/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Wolfgang Meyer | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Claudia Müller | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 19.12.2011 | 24.05.2014 | von 19.12.2011 bis 24.05.2014 |
Claudia Müller | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 11.05.2015 | von 30.06.2014 bis 11.05.2015 |
Dr. Manfred Möller | BVR | BVR Vertreter/-in | Vertreter/-in | 02.05.2016 | 25.05.2019 | von 02.05.2016 bis 25.05.2019 |
Thomas Pauketat | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 26.06.2019 | | von 26.06.2019 |
Udo Peters | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 03.09.2012 | 24.05.2014 | von 03.09.2012 bis 24.05.2014 |
Udo Peters | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Lothar Pick | auf Vorschlag DIE LINKE | auf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 |
Rüdiger Preß | EINZELBEWERBER | EINZELBEWERBER Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Julia Präkel | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Thomas Reichenbach | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Sylvia Schiefler | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 06.07.2015 | 25.05.2019 | von 06.07.2015 bis 25.05.2019 |
Michael Schmidt | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Maximilian Schwarz | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 25.02.2013 | 24.05.2014 | von 25.02.2013 bis 24.05.2014 |
Norbert Schöler | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 15.12.2014 | 25.05.2019 | von 15.12.2014 bis 25.05.2019 |
Dario Seifert | Fraktionslos | Fraktionslos Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Norbert Thomas | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 26.06.2019 | | von 26.06.2019 |
Sebastian van Schie | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 13.03.2017 | 25.05.2019 | von 13.03.2017 bis 25.05.2019 |
Peter van Slooten | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Heike Völschow | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Werner Willmes | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 02.03.2015 | 25.05.2019 | von 02.03.2015 bis 25.05.2019 |
Anne Zabel | auf Vorschlag BfS/FDP | auf Vorschlag BfS/FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in | 15.06.2020 | | von 15.06.2020 |
Rolf Zaspel | auf Vorschlag DIE LINKE | auf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 |
Marc Zillmann | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 11.05.2015 | 10.06.2016 | von 11.05.2015 bis 10.06.2016 |
Von der Verwaltung |
Franziska Behm | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten Protokollführerin | Protokollführerin | 04.11.2019 | 06.09.2021 | von 04.11.2019 bis 06.09.2021 |
Marcus Hanusch | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführer | stellv. Protokollführer | 04.11.2019 | 06.09.2021 | von 04.11.2019 bis 06.09.2021 |
Marcus Hanusch | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten Protokollführer | Protokollführer | 06.09.2021 | 22.08.2022 | von 06.09.2021 bis 22.08.2022 |
Anja Pfefferkorn | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerin | stellv. Protokollführerin | 06.09.2021 | 22.08.2022 | von 06.09.2021 bis 22.08.2022 |
Anja Pfefferkorn | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten Protokollführerin | Protokollführerin | 22.08.2022 | | von 22.08.2022 |
Manuela Redlich | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerin | stellv. Protokollführerin | 22.08.2022 | | von 22.08.2022 |
Martina Schwinkendorf | FGL 02.10 | FGL 02.10 stellv. Protokollführer | stellv. Protokollführer | 02.12.2011 | 24.05.2014 | von 02.12.2011 bis 24.05.2014 |
Katrin Warnke | SB Wirtschaftsförderung | SB Wirtschaftsförderung Protokollführer | Protokollführer | 17.01.2019 | 25.05.2019 | von 17.01.2019 bis 25.05.2019 |