Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Vorpommern


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Uwe AhlersBfS-FDPBfS-FDP MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Mario Bauchauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Alexander BenkertCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Ernst BranseCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Ralf DrescherMitgliedMitglied10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Christian GriwahnCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Oliver Gurkauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU MitgliedMitglied11.05.201525.05.2019von 11.05.2015 bis 25.05.2019
Benjamin HeinkeCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Roland HerrmannFraktionslosFraktionslos MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Maik HofmannBfS-FDPBfS-FDP MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Marco Jahnsauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Frank KrachtDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Helmut KrügerCDUCDU MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Andreas KuhnCDUCDU MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Andrea KählerGRÜNE/FRGRÜNE/FR Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.06.2021von 23.09.2019 bis 11.06.2021
Michael MeisterAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Kathrin MeyerFBL 3FBL 3 MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Wolfgang MeyerDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Claudia MüllerGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Julia PräkelCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Maria Quintana SchmidtDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Anja RatzkeEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied06.10.201406.03.2015von 06.10.2014 bis 06.03.2015
Sylvia SchieflerSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Daniel SchossowSPDSPD MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Maximilian SchwarzCDUCDU MitgliedMitglied29.02.201625.05.2019von 29.02.2016 bis 25.05.2019
Maximilian SchwarzCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Norbert SchölerCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Norbert ThomasCDUCDU MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Norbert ThomasCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Heike VölschowDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Dr. Wolfgang WeißDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Dr. Wolfgang WeißDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Prof. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Susann WippermannSPDSPD MitgliedMitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Tilo ZiemßenBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Kreistagsmitglied
Ulrich FrohriepSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Harry GlaweCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Kristine KastenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.10.201324.05.2014von 28.10.2013 bis 24.05.2014
Frank KrachtDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.10.201324.05.2014von 28.10.2013 bis 24.05.2014
Kathrin MeyerFBL 3FBL 3 KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Dr. Wolfgang WeißDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.02.201324.05.2014von 25.02.2013 bis 24.05.2014
Susann WippermannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Stellvertreter/-in
Norbert BenedictSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.09.2018von 06.10.2014 bis 25.09.2018
Alexander BenkertCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Karin BreitenfeldtDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in16.12.201324.05.2014von 16.12.2013 bis 24.05.2014
Karin BreitenfeldtDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Ingolf Dinseauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in01.10.201825.05.2019von 01.10.2018 bis 25.05.2019
Christian GriwahnCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in12.03.201825.05.2019von 12.03.2018 bis 25.05.2019
Lutz Herzbergauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Lutz Herzbergauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Holger KlieweCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Hans-Dieter KonkolCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in10.03.201424.05.2014von 10.03.2014 bis 24.05.2014
Hans-Dieter KonkolCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201413.02.2018von 06.10.2014 bis 13.02.2018
André Meißnerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in19.12.201625.05.2019von 19.12.2016 bis 25.05.2019
Wolfgang MeyerDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Olaf Micheelauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Anja RatzkeEinzelbewerberEinzelbewerber Vertreter/-inVertreter/-in28.10.201324.05.2014von 28.10.2013 bis 24.05.2014
Bärbel SchillingBVRBVR Vertreter/-inVertreter/-in10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Michael SchmidtSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Norbert ThomasCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in28.10.201324.05.2014von 28.10.2013 bis 24.05.2014
Uwe Tiemannauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD Vertreter/-inVertreter/-in10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
Tilo Troykeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in05.10.201525.05.2019von 05.10.2015 bis 25.05.2019
Andrea ZachowDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in28.10.201324.05.2014von 28.10.2013 bis 24.05.2014
Andrea ZachowDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019