Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Vorpommern


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Kreistagsmitglied
Aurel HagenCDUCDU MitgliedMitgliedChristian EhlersCDUChristian Ehlers CDU
Andrea KösterCDUCDU MitgliedMitgliedJulia PräkelCDUJulia Präkel CDU
Christiane LatendorfDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitgliedHeike VölschowDIE LINKEHeike Völschow DIE LINKE
Michael MeisterAfDAfD MitgliedMitgliedRoland HerrmannFraktionslosRoland Herrmann Fraktionslos
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedProf. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEProf. Dr. Ludwig Wetenkamp GRÜNE
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP MitgliedMitgliedJens Deneckeauf Vorschlag BfS-FDPJens Denecke auf Vorschlag BfS-FDP
Peter van SlootenSPDSPD MitgliedMitgliedKristine KastenSPDKristine Kasten SPD
Dr. Wolfgang WeißDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitgliedWolfgang MeyerDIE LINKEWolfgang Meyer DIE LINKE
Sachkundige Einwohner/-in
Lutz Herzbergauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU MitgliedMitgliedGeorg Güntherauf Vorschlag CDUGeorg Günther auf Vorschlag CDU
André Meißnerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU MitgliedMitgliedStefan Wachsmuthauf Vorschlag CDUStefan Wachsmuth auf Vorschlag CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Kreistagsmitglied
Christian GriwahnCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019Thomas ReichenbachCDUThomas Reichenbach CDU
Hans-Dieter KonkolCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201413.02.2018von 30.06.2014 bis 13.02.2018Andreas KuhnCDUAndreas Kuhn CDU
Christiane LatendorfDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019Wenke BrüdgamDIE LINKEWenke Brüdgam DIE LINKE
Maximilian SchwarzCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019André Meißnerauf Vorschlag CDUAndré Meißner auf Vorschlag CDU
Dr. Wolfgang WeißDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019Frank KrachtDIE LINKEFrank Kracht DIE LINKE

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertreter/-in
Jacob F. Bernhardtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201914.07.2020von 24.06.2019 bis 14.07.2020
Wenke BrüdgamDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Eike BungeCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in05.10.201525.05.2019von 05.10.2015 bis 25.05.2019
Ingolf Dinseauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Marco Jahnsauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Frank KrachtDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Andreas KuhnCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
André Meißnerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Thomas ReichenbachCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Gerd ScharmbergBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Michael SchmidtSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in14.12.201525.05.2019von 14.12.2015 bis 25.05.2019
Sebastian van Schieauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201931.12.2020von 24.06.2019 bis 31.12.2020
Martin Vogtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019