Helmut Poppe


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglied
Kreistag Vorpommern-RügenAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Fraktion Alternative Fraktion Vorpommern-RügenAfDAfD MitgliedMitglied14.06.201931.12.2019von 14.06.2019 bis 31.12.2019
Fraktion AfDAfDAfD MitgliedMitglied01.10.2020von 01.10.2020
Ausschussmitglieder
Bildungs-, Kultur- und SportausschussAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stellvertreter/-in
Ausschuss für Prävention, Brand- und KatastrophenschutzAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Fischerei- und ForstwirtschaftAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Haushalts- und FinanzausschussAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019