Prof. Dr. Ludwig Wetenkamp


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/FRGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r13.11.201725.05.2019von 13.11.2017 bis 25.05.2019
Mitglieder
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/FRGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r03.06.201412.11.2017von 03.06.2014 bis 12.11.2017
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes VorpommernGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied23.09.2019von 23.09.2019
Kreistagsmitglied
Kreistag Vorpommern-RügenGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Kreistag Vorpommern-RügenGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/FRGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r06.06.2019von 06.06.2019
Mitgliederversammlung des Landkreistages MVGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
MobilitätsausschussGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2019von 23.09.2019
Ausschussmitglieder
Haushalts- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss für KulturGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss SchülerbeförderungGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.10.201725.05.2019von 09.10.2017 bis 25.05.2019
KreisausschussGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied11.12.201725.05.2019von 11.12.2017 bis 25.05.2019
KreisausschussGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Haushalts- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stellvertreter/-in
Ausschuss für Soziales und GesundheitGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in07.11.201124.05.2014von 07.11.2011 bis 24.05.2014
Ausschuss für Soziales und GesundheitGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201411.05.2015von 30.06.2014 bis 11.05.2015
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201410.12.2017von 30.06.2014 bis 10.12.2017
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes VorpommernGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Gäste
PräsidiumGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r13.11.201725.05.2019von 13.11.2017 bis 25.05.2019
PräsidiumGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r24.06.2019von 24.06.2019