Helge Eggersmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/FRGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r03.06.201425.05.2019von 03.06.2014 bis 25.05.2019
EhrenkommissionGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied15.12.201425.05.2019von 15.12.2014 bis 25.05.2019
Kreistagsmitglied
Kreistag Vorpommern-RügenGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und DigitalisierungGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Stellvertreter/-in
Ausschuss für Soziales und GesundheitGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in27.02.201224.05.2014von 27.02.2012 bis 24.05.2014
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Fischerei- und ForstwirtschaftGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in03.09.201224.05.2014von 03.09.2012 bis 24.05.2014
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in11.12.201725.05.2019von 11.12.2017 bis 25.05.2019