Wolfgang Meyer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied16.06.201425.05.2019von 16.06.2014 bis 25.05.2019
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes VorpommernDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in23.09.2019von 23.09.2019
Kreistagsmitglied
Kreistag Vorpommern-RügenDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.09.201124.05.2014von 23.09.2011 bis 24.05.2014
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.09.201124.05.2014von 23.09.2011 bis 24.05.2014
Kreistag Vorpommern-RügenDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Kreistag Vorpommern-RügenDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.05.2019von 26.05.2019
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und DigitalisierungDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Wahlkommission des KreistagesDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Prävention, Brand- und KatastrophenschutzDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschussmitglieder
Bildungs-, Kultur- und SportausschussDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.11.201124.05.2014von 07.11.2011 bis 24.05.2014
Bildungs-, Kultur- und SportausschussDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss für Prävention, Brand- und KatastrophenschutzDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss für KulturDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Haushalts- und FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stellvertreter/-in
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes VorpommernDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in10.10.201124.05.2014von 10.10.2011 bis 24.05.2014
KreisausschussDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in18.06.201224.05.2014von 18.06.2012 bis 24.05.2014
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in29.04.201324.05.2014von 29.04.2013 bis 24.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und DigitalisierungDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Jobcenter Vorpommern-RügenDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in02.03.201525.05.2019von 02.03.2015 bis 25.05.2019
Ausschuss zur Vorbereitung zum Verkauf Block V in ProraDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019
Bildungs-, Kultur- und SportausschussDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes VorpommernDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019