Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Fraktion Bürger für Stralsund/FDPBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.06.2019von 06.06.2019
Kreistagsmitglied
Kreistag Vorpommern-RügenBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Aufsichtsrat Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen (VVR)BfS-FDPBfS-FDP MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
PräsidiumBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
MobilitätsausschussBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201924.02.2020von 23.09.2019 bis 24.02.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Fischerei- und ForstwirtschaftBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und DigitalisierungBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stellvertreter/-in
Aufsichtsrat der Bildungs- und Beschäftigungsgesellschaft Rügen mbHBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss zur Vorbereitung zum Verkauf Block V in ProraBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in09.12.2019von 09.12.2019