Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN/FR


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Claudia MüllerGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r03.06.201412.11.2017von 03.06.2014 bis 12.11.2017
Prof. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r13.11.201725.05.2019von 13.11.2017 bis 25.05.2019
Mitglieder
Helge EggersmannGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r03.06.201425.05.2019von 03.06.2014 bis 25.05.2019
Holger HenzeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.06.201425.05.2019von 03.06.2014 bis 25.05.2019
Claudia MüllerGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.11.201725.05.2019von 13.11.2017 bis 25.05.2019
Prof. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r03.06.201412.11.2017von 03.06.2014 bis 12.11.2017
Kreistagsmitglied
Rolf Martensauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r22.09.201124.05.2014von 22.09.2011 bis 24.05.2014
Claudia MüllerGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsvorsitzende/rstellv. Fraktionsvorsitzende/r22.09.201124.05.2014von 22.09.2011 bis 24.05.2014
Dr. Carmen KannengießerGRÜNE/FRGRÜNE/FR MitgliedMitglied01.12.2019von 01.12.2019
Albrecht KieferGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
Anett KindlerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
Andrea KählerGRÜNE/FRGRÜNE/FR MitgliedMitglied01.12.2019von 01.12.2019
Claudia MüllerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
Jürgen SuhrGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
Petra VoßGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.06.2019von 14.06.2019
Prof. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r06.06.2019von 06.06.2019
Sachkundige Einwohner/-in
Tatjana Busseauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.201510.10.2017von 02.03.2015 bis 10.10.2017
Kai Danterauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in06.10.201425.05.2019von 06.10.2014 bis 25.05.2019
Kai Danterauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.07.2019von 30.07.2019
Katja Danterauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.07.2019von 30.07.2019
Stephan Eßerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in24.06.2019von 24.06.2019
Lutz Gelzenleuchterauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in01.12.2019von 01.12.2019
Adolf Grögerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.201525.05.2019von 02.03.2015 bis 25.05.2019
Manfred Kellerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in01.12.2019von 01.12.2019
Richard Kinderauf Vorschlag DIE GRÜNENauf Vorschlag DIE GRÜNEN Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in01.07.2019von 01.07.2019
Anett KindlerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Cornelia Klemmauf Vorschlag FRauf Vorschlag FR Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in01.12.2019von 01.12.2019
Prof. Dr. Hannes Knappauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in01.12.2019von 01.12.2019
Josefine Anika Kümpersauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in26.05.2019von 26.05.2019
Nick Liesenerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in17.06.2019von 17.06.2019
Holger Johannes Lüthauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.201525.05.2019von 02.03.2015 bis 25.05.2019
Rolf Martensauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.07.2019von 30.07.2019
Joachim Maunzauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.201525.05.2019von 02.03.2015 bis 25.05.2019
Peter Meyerauf Vorschlag Grüneauf Vorschlag Grüne Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in29.02.201625.05.2019von 29.02.2016 bis 25.05.2019
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.06.201425.05.2019von 30.06.2014 bis 25.05.2019
Silvia Palmstedtauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.07.2019von 30.07.2019
Beatrice Rohdeauf Vorschlag FRauf Vorschlag FR Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in01.12.2019von 01.12.2019
Elisa Steinfurthauf Vorschlag Grüneauf Vorschlag Grüne Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in29.02.201625.05.2019von 29.02.2016 bis 25.05.2019
Maximilian Tophoff-Kaupauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in01.12.2019von 01.12.2019
Sebastian van Schieauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in13.03.201725.05.2019von 13.03.2017 bis 25.05.2019
Sebastian van Schieauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.07.201931.12.2020von 30.07.2019 bis 31.12.2020
Werner Willmesauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in02.03.201525.05.2019von 02.03.2015 bis 25.05.2019
Werner Willmesauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in30.07.2019von 30.07.2019
Tobias Wilmesauf Vorschlag Grüneauf Vorschlag Grüne Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in17.12.201825.05.2019von 17.12.2018 bis 25.05.2019
Heiko Zahnauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in26.05.2019von 26.05.2019
Marc Zillmannauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in11.05.201510.06.2016von 11.05.2015 bis 10.06.2016
Fraktionsgeschäftsführerin
Sally RaeseGRÜNEGRÜNE Fraktionsgeschäftsführerin/rFraktionsgeschäftsführerin/r01.01.2017von 01.01.2017