Vorsitzender |
Udo Peters | CDU | CDU Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Ausschussmitglieder |
Horst Badendieck | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Steffen Bartsch-Brüdgam | auf Vorschlag DIE LINKE | auf Vorschlag DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Ralf Borschke | EINZELBEWERBER | EINZELBEWERBER Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Karin Breitenfeldt | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Christian Ehlers | CDU | CDU Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 17.07.2017 | | von 17.07.2017 |
Andreas Herkt | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Olaf Micheel | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Dr. Manfred Möller | BVR | BVR Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.05.2016 | | von 02.05.2016 |
Michael Philippen | BfS-FDP | BfS-FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Michael Schmidt | SPD | SPD 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Norbert Schöler | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 15.12.2014 | | von 15.12.2014 |
Martin Vogt | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Stellvertreter/-in |
Uwe Ahlers | BfS-FDP | BfS-FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Christian Ehlers | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 19.12.2016 | 17.07.2017 | von 19.12.2016 bis 17.07.2017 |
Mechthild Gibbels | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Lutz Herzberg | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 09.10.2017 | | von 09.10.2017 |
Frank Ilchmann | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Holger Kliewe | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Helmut Krüger | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Christiane Latendorf | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Joachim Maunz | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 02.03.2015 | | von 02.03.2015 |
André Meißner | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 15.12.2014 | | von 15.12.2014 |
Christiane Müller | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 19.12.2016 | | von 19.12.2016 |
Dr. Manfred Möller | BVR | BVR Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 01.05.2016 | von 30.06.2014 bis 01.05.2016 |
Dirk Niehaus | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Bärbel Schilling | BVR | BVR Vertreter/-in | Vertreter/-in | 02.05.2016 | | von 02.05.2016 |
Bernd Schütze | auf Vorschlag Zählgemeinschaft Adomeit, Borschke, Preß und Wagner | auf Vorschlag Zählgemeinschaft Adomeit, Borschke, Preß und Wagner Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Norbert Schöler | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 14.12.2014 | von 30.06.2014 bis 14.12.2014 |
Uwe Tiemann | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | 10.11.2016 | von 30.06.2014 bis 10.11.2016 |
Heike Völschow | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Susann Wippermann | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in | 30.06.2014 | | von 30.06.2014 |
Von der Verwaltung |
Ralf Wehmeier | SB Verwaltung | SB Verwaltung Protokollführer | Protokollführer | 25.11.2014 | | von 25.11.2014 |