Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Digitalisierung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Maximilian SchwarzCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Kreistagsmitglied
Wolfgang MeyerDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Ausschussmitglieder
Uwe AhlersBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ernst BranseCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Jörg BurwitzBVR/FWBVR/FW 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-in
Uwe DalskiDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Marco Jahnsauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Dr. Carmen KannengießerGRÜNE/FRGRÜNE/FR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Albrecht KieferGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Holger KlieweCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Philipp LaarsAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Maria Quintana SchmidtDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dr. Doris SchmutzerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Daniel SchossowSPDSPD 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in
Marco Schröderauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Anita ZimmermannAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Stellvertreter/-in
Jens Deneckeauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Stefan GieseAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
Lutz Herzbergauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Cornelia Klemmauf Vorschlag FRauf Vorschlag FR Vertreter/-inVertreter/-in
Dirk LeistnerBVR/FWBVR/FW Vertreter/-inVertreter/-in
Rolf Martensauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
André Meißnerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Thomas Pauketatauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Julia PräkelCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Dario SeifertFraktionslosFraktionslos Vertreter/-inVertreter/-in
Norbert ThomasCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Peter van SlootenSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in
Heike VölschowDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Anne Zabelauf Vorschlag BfS/FDPauf Vorschlag BfS/FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Von der Verwaltung
Franziska BehmSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten Protokollführer/-inProtokollführer/-in
Marcus HanuschSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführer/-instellv. Protokollführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertreter/-in
Jonathan Göbelauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201918.05.2020von 24.06.2019 bis 18.05.2020