Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | 2. Vertreter | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ausschussmitglieder | ||||||||
Jens Kühnel | AfD | AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | Stefan Giese | AfD | Stefan Giese AfD | ||
Anita Zimmermann | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Dario Seifert | Fraktionslos | Dario Seifert Fraktionslos | ||
Marco Schröder | auf Vorschlag BfS-FDP | auf Vorschlag BfS-FDP Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | Anne Zabel | auf Vorschlag BfS/FDP | Anne Zabel auf Vorschlag BfS/FDP | ||
Marco Jahns | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | Norbert Thomas | CDU | Norbert Thomas CDU | ||
Uwe Ahlers | BfS-FDP | BfS-FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Jens Denecke | auf Vorschlag BfS-FDP | Jens Denecke auf Vorschlag BfS-FDP | ||
Jörg Burwitz | BVR/FW | BVR/FW 2. Stellvertreter/-in | 2. Stellvertreter/-in | Dirk Leistner | BVR/FW | Dirk Leistner BVR/FW | ||
Vorsitzender | ||||||||
Maximilian Schwarz | CDU | CDU Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | Lutz Herzberg | auf Vorschlag CDU | Lutz Herzberg auf Vorschlag CDU | ||
Ausschussmitglieder | ||||||||
Ernst Branse | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Thomas Pauketat | auf Vorschlag CDU | Thomas Pauketat auf Vorschlag CDU | ||
Dr. Doris Schmutzer | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | André Meißner | auf Vorschlag CDU | André Meißner auf Vorschlag CDU | ||
Holger Kliewe | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Julia Präkel | CDU | Julia Präkel CDU | ||
Frank Kracht | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Heike Völschow | DIE LINKE | Heike Völschow DIE LINKE | ||
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Wolfgang Meyer | DIE LINKE | Wolfgang Meyer DIE LINKE | ||
Albrecht Kiefer | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Rolf Martens | auf Vorschlag GRÜNE | Rolf Martens auf Vorschlag GRÜNE | ||
Daniel Schossow | SPD | SPD 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | Peter van Slooten | SPD | Peter van Slooten SPD | ||
Dr. Carmen Kannengießer | WG FR | WG FR Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Cornelia Klemm | Grüne/FR | Cornelia Klemm Grüne/FR |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | 2. Vertreter | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Philipp Laars | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | 17.10.2022 | von 24.06.2019 bis 17.10.2022 | Stefan Giese | AfD | Stefan Giese AfD | ||
Marco Jahns | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 11.05.2015 | 25.05.2019 | von 11.05.2015 bis 25.05.2019 | Alexander Benkert | CDU | Alexander Benkert CDU | ||
Rüdiger Kuhn | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 | Sylvia Schiefler | SPD | Sylvia Schiefler SPD | ||
Andrea Saatmann | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 | Andreas Kuhn | CDU | Andreas Kuhn CDU | ||
Helmut Krüger | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 07.11.2011 | 24.05.2014 | von 07.11.2011 bis 24.05.2014 | Christian Griwahn | CDU | Christian Griwahn CDU | ||
Ernst Branse | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 | Thomas Reichenbach | CDU | Thomas Reichenbach CDU | ||
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 | Wolfgang Meyer | DIE LINKE | Wolfgang Meyer DIE LINKE | ||
Uwe Dalski | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 24.06.2019 | 30.09.2023 | von 24.06.2019 bis 30.09.2023 | Heike Völschow | DIE LINKE | Heike Völschow DIE LINKE | ||
Helge Eggersmann | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 30.06.2014 | 25.05.2019 | von 30.06.2014 bis 25.05.2019 | Werner Willmes | auf Vorschlag GRÜNE | Werner Willmes auf Vorschlag GRÜNE |
Vertreter-Pool:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Stefan Giese | AfD | AfD Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Jens Denecke | auf Vorschlag BfS-FDP | auf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Anne Zabel | auf Vorschlag BfS/FDP | auf Vorschlag BfS/FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Lutz Herzberg | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
André Meißner | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Thomas Pauketat | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Rolf Martens | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Dirk Leistner | BVR/FW | BVR/FW Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Julia Präkel | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Norbert Thomas | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Wolfgang Meyer | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Heike Völschow | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Dario Seifert | Fraktionslos | Fraktionslos Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Cornelia Klemm | Grüne/FR | Grüne/FR Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Manuela Redlich | SB Kreistagsangelegenheiten | SB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerin | stellv. Protokollführerin |
Peter van Slooten | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in |