Seiteninhalt

Bürgerinfosystem

Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Kathrin MeyerCDUAusschussvorsitzende/r30.06.201425.05.2019
Christiane MüllerDIE LINKEAusschussvorsitzende/r24.06.2019 
Ausschussmitglieder
Ute BartelSPD2. Stellvertreter/-in24.06.2019 
Dr. Christine Braun Sachkundiger Einwohner/-in29.02.201608.07.2016
Kai Danterauf Vorschlag GRÜNESachkundiger Einwohner/-in19.12.201124.05.2014
Sabine Ehlertauf Vorschlag FDP-BfSSachkundiger Einwohner/-in19.12.201124.05.2014
Sabine Ehlertauf Vorschlag FDP-BfSSachkundiger Einwohner/-in30.06.201425.05.2019
Sabine Ehlertauf Vorschlag FDP-BfSSachkundiger Einwohner/-in24.06.2019 
Christiane Geislerfreier TrägerSachkundiger Einwohner/-in10.10.201124.05.2014
Mechthild Gibbelsauf Vorschlag CDUKreistagsmitglied30.06.201425.05.2019
Mechthild Gibbelsauf Vorschlag CDU1. Stellvertreter/-in24.06.2019 
Stefan GieseAfDKreistagsmitglied27.06.2019 
Juliane Hecht-Pautzkefreier TrägerSachkundiger Einwohner/-in10.10.201124.05.2014
Frank Hungerfreier TrägerSachkundiger Einwohner/-in10.10.201124.05.2014
Kristine KastenSPDSachkundiger Einwohner/-in12.03.201825.05.2019
Anett KindlerGRÜNESachkundiger Einwohner/-in29.02.201625.05.2019
Anett KindlerGRÜNEKreistagsmitglied24.06.2019 
Andrea KühlDIE LINKESachkundiger Einwohner/-in30.06.201425.05.2019
Christiane LatendorfDIE LINKEKreistagsmitglied30.06.201425.05.2019
Kathrin MeyerCDUAusschussvorsitzende/r01.12.201124.05.2014
Thomas ReichenbachCDUKreistagsmitglied30.06.201425.05.2019
Thomas ReichenbachCDUKreistagsmitglied24.06.2019 
Klaus Richterauf Vorschlag DIE LINKESachkundiger Einwohner/-in02.09.201324.05.2014
Maximilian SchwarzCDUKreistagsmitglied10.10.201124.05.2014
Axel Thiedeauf Vorschlag CDUKreistagsmitglied10.10.201124.05.2014
Axel Thiedeauf Vorschlag CDUKreistagsmitglied19.12.201625.05.2019
Axel Thiedeauf Vorschlag CDUSachkundiger Einwohner/-in24.06.2019 
Mathias Trennerauf Vorschlag DIE LINKESachkundiger Einwohner/-in24.06.2019 
Christian Waedowfreier Träger2. Stellvertreter / Sachkundiger Einwohner10.10.201124.05.2014
Mitglieder mit beschließender Stimme
Tino Borchertfreier TrägerMitglied24.06.2019 
Anke EhreckeFreie TrägerMitglied24.06.2019 
Christiane Geislerfreier Träger2. Stellvertreter/-in30.06.201425.05.2019
Corinna Gregullfreier TrägerMitglied24.06.2019 
Antje Groß-Klußmannfreier TrägerMitglied30.06.201425.05.2019
Juliane Hecht-Pautzkefreier TrägerMitglied30.06.201425.05.2019
Juliane Hecht-Pautzkefreier TrägerMitglied24.06.2019 
Frank Hungerfreier TrägerMitglied30.06.201425.05.2019
Frank Hungerfreier TrägerMitglied24.06.2019 
Jan Petersfreier TrägerMitglied30.06.201425.05.2019
Nicole Schachtfreier TrägerMitglied30.06.201425.05.2019
Christian Waedowfreier TrägerMitglied24.06.2019 
Mitglieder mit beratender Stimme
Huberta Klein-CohauptAmtsgericht StralsundMitglied 24.05.2014
Huberta Klein-CohauptAmtsgericht StralsundMitglied19.06.201408.11.2017
Dr. Michael Kossowberatend JHAMitglied25.08.201425.05.2019
Dr. Michael Kossowberatend JHAMitglied01.08.2019 
Peter Martensberatende JHAMitglied11.04.201925.05.2019
Peter Martensberatende JHAMitglied01.08.2019 
Sabrina Möbusberatend JHAMitglied11.06.2020 
Ilona Pillunatberatend JHAMitglied 24.05.2014
Ilona Pillunatberatend JHAMitglied27.08.201425.05.2019
Ilona Pillunatberatend JHAMitglied01.08.2019 
Carmen SchröterFBL 1Mitglied 24.05.2014
Antje Schuldtberatend JHAMitglied 24.05.2014
Antje Schuldtberatend JHAMitglied01.07.201525.05.2019
Antje Schuldtberatend JHAMitglied01.08.2019 
Mike Spade Mitglied07.01.201510.10.2016
Annet Totte Mitglied11.10.201601.01.2019
Dr. Daniel Wacheberatend JHAVertreter/-in08.11.201725.05.2019
Dr. Daniel Wacheberatend JHAMitglied01.08.201910.06.2020
Stellvertreter/-in
Ute BartelSPDVertreter/-in12.03.201825.05.2019
Norbert BenedictSPDVertreter/-in24.06.2019 
Tino Borchertfreier TrägerVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Karin BreitenfeldtDIE LINKEVertreter/-in16.12.201324.05.2014
Dr. Heike CarstensenSPDVertreter/-in14.12.201512.03.2018
Heike Corinthauf Vorschlag CDUVertreter/-in12.03.201825.05.2019
Anke EhreckeFreie TrägerVertreter/-in10.10.201124.05.2014
Gunther Gerner Vertreter/-in27.08.201401.10.2018
Corinna Gregullfreier TrägerVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Antje Groß-Klußmannfreier TrägerVertreter/-in24.06.2019 
Thomas Haackauf Vorschlag FDP-BfSVertreter/-in19.12.201124.05.2014
Thomas Haackauf Vorschlag FDP-BfSVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Thomas Haackauf Vorschlag FDP-BfSVertreter/-in24.06.2019 
Benjamin HeinkeCDUVertreter/-in24.06.2019 
Kerstin KleinSPDVertreter/-in10.10.201124.05.2014
Kathrin Kohsfreier TrägerVertreter/-in02.07.201825.05.2019
Kathrin Kohsfreier TrägerVertreter/-in24.06.2019 
Dr. Michael Kossowberatend JHAVertreter/-in23.07.201224.05.2014
Wenke Kriegberatende JHAVertreter/-in01.06.2019 
Andrea KühlDIE LINKEVertreter/-in24.06.2019 
Jens KühnelAfDVertreter/-in24.06.2019 
Josefine Anika Kümpersauf Vorschlag GRÜNEVertreter/-in24.06.2019 
Andrea KösterCDUVertreter/-in24.06.2019 
Detlef Lindnerauf Vorschlag FDP-BfSVertreter/-in25.02.201324.05.2014
Richterin am Landgericht Christine Lübeckberatend JHAVertreter/-in08.11.201725.05.2019
Andre Mehlhorn Vertreter/-in 24.05.2014
Wolfgang MeyerDIE LINKEVertreter/-in29.04.201324.05.2014
Christiane MüllerDIE LINKEVertreter/-in01.10.201825.05.2019
Sabine Napieralla Vertreter/-in 24.05.2014
Mirko Nehlsauf Vorschlag DIE LINKEVertreter/-in30.06.201401.10.2018
Jan Petersfreier TrägerVertreter/-in24.06.2019 
Martin Pollmannfreier TrägerVertreter/-in19.12.201625.05.2019
Martin Pollmannfreier TrägerVertreter/-in24.06.2019 
Antje PostJugendberufskoordinatorin SGB IIVertreter/-in01.07.2019 
Julia PräkelCDUVertreter/-in24.06.2019 
Burkhard PäschkeDRK Rügen e. V. (JHA)Vertreter/-in13.03.201727.06.2018
Maria Quintana SchmidtDIE LINKEVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Birgit Rubbertfreier TrägerVertreter/-in10.10.201124.05.2014
Birgit Rubbertfreier TrägerVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Andrea SaatmannCDUVertreter/-in10.10.201124.05.2014
Nicole Schachtfreier TrägerVertreter/-in10.10.201124.05.2014
Maximilian SchwarzCDUVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Margret Schülerauf Vorschlag CDUVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Dörte SlootFreie TrägerVertreter/-in24.06.2019 
Elisa Steinfurthauf Vorschlag GrüneVertreter/-in29.02.201625.05.2019
Ben TeetzenFreie TrägerVertreter/-in24.06.2019 
Norbert ThomasCDUVertreter/-in10.10.201124.05.2014
Norbert ThomasCDUVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Dr. Marc Trost Vertreter/-in11.06.2020 
Frank Tschiesche Vertreter/-in05.10.201508.07.2016
Ilona Vierkantberatend JHAVertreter/-in25.08.201425.05.2019
Christian Waedowfreier TrägerVertreter/-in30.06.201425.05.2019
Sophia Witteauf Vorschlag DIE LINKEVertreter/-in24.06.2019 
Von der Verwaltung
Kathrin Podehl Protokollführer/-in16.09.201324.05.2014
Kathrin RaddeSB Kita-Bedarfsplanung / JugendhilfeausschussProtokollführer/-in18.05.2020 
Silke CollaschSB Verwaltungstellv. Protokollführer/-in01.07.2019 
  •  115 Sätze
  •  letzte Änderung: 06.08.2020 18:02:47
  • Seitenanfang