Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Thomas ReichenbachCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Rita FalkertBVR/FWBVR/FW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Frank FanterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Christian GriwahnCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Maik HofmannBfS-FDPBfS-FDP 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in
Frank IlchmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Anett KindlerGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-in
Helmut KrügerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Maria Quintana SchmidtDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Jürgen SuhrGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Susann WippermannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Andrea ZachowDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Anita ZimmermannAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Stellvertreter/-in
Stefan GieseAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
Benjamin HeinkeCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Cornelia KlemmGrüne/FRGrüne/FR Vertreter/-inVertreter/-in
Andrea KühlDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Hendrik LastovkaCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Christiane LatendorfDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Mathias LöttgeBVR/FWBVR/FW Vertreter/-inVertreter/-in
Thomas NaulinAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Julia PräkelCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Sylvia SchieflerSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in
Norbert SchölerCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Von der Verwaltung
Anja PfefferkornSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerinstellv. Protokollführerin
Manuela RedlichSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten ProtokollführerinProtokollführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Andrea KösterCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende24.06.201925.04.2022von 24.06.2019 bis 25.04.2022
Ausschussmitglieder
Kerstin Kassnerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201928.08.2019von 24.06.2019 bis 28.08.2019
Dr. Ronald ZabelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201923.09.2019von 24.06.2019 bis 23.09.2019
Stellvertreter/-in
Andrea KählerGRÜNE/FRGRÜNE/FR Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201911.06.2021von 24.06.2019 bis 11.06.2021
Von der Verwaltung
Franziska BehmSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerstellv. Protokollführer10.09.202009.09.2021von 10.09.2020 bis 09.09.2021
Marcus HanuschSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten ProtokollführerProtokollführer28.08.201909.09.2021von 28.08.2019 bis 09.09.2021
Bastian KöhlerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerstellv. Protokollführer09.09.202111.08.2022von 09.09.2021 bis 11.08.2022
Maxi MüllerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerstellv. Protokollführer19.08.201901.07.2020von 19.08.2019 bis 01.07.2020