Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dr. Stefan KerthLandratLandrat AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Stefan GieseAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Benjamin HeinkeCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dr. Carmen KannengießerGRÜNE/FRGRÜNE/FR KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Kristine KastenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Frank KrachtDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Helmut KrügerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Andreas KuhnCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Christiane LatendorfDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Gerd ScharmbergBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Jürgen SuhrGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Norbert ThomasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dr. Ronald ZabelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Stellvertreter/-in
Wenke BrüdgamDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Uwe DalskiDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Christian EhlersCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Harry GlaweCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Anett KindlerGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
Cornelia KlemmGrüne/FRGrüne/FR Vertreter/-inVertreter/-in
Jens KühnelAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
Hendrik LastovkaCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Julia PräkelCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Sylvia SchieflerSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in
Maximilian SchwarzCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Von der Verwaltung
Bastian KöhlerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerstellv. Protokollführer
Kathrin MeyerFBL 3FBL 3 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-in
Anja PfefferkornSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten ProtokollführerinProtokollführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Prof. Dr. Ludwig WetenkampGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201917.10.2022von 24.06.2019 bis 17.10.2022
Stellvertreter/-in
Andrea KählerGRÜNE/FRGRÜNE/FR Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201911.06.2021von 24.06.2019 bis 11.06.2021
Philipp LaarsAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201917.10.2022von 24.06.2019 bis 17.10.2022
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201917.10.2022von 24.06.2019 bis 17.10.2022
Norbert SchölerCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201930.09.2022von 24.06.2019 bis 30.09.2022
Von der Verwaltung
Franziska BehmSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten ProtokollführerinProtokollführerin21.09.202022.02.2021von 21.09.2020 bis 22.02.2021
Anja PfefferkornSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerinstellv. Protokollführerin09.08.202126.09.2022von 09.08.2021 bis 26.09.2022
Carmen SchröterFBL 2FBL 2 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in06.08.201904.01.2023von 06.08.2019 bis 04.01.2023
Peggy Schäpler-Moedejuristischer SBjuristischer SB ProtokollführerinProtokollführerin22.02.202126.09.2022von 22.02.2021 bis 26.09.2022