Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Heike VölschowDIE LINKEDIE LINKE Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Lothar Dippeauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in
Christian GriwahnCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Benjamin HeinkeCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ingrid Hoffmannauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Richard Kinderauf Vorschlag DIE GRÜNENauf Vorschlag DIE GRÜNEN Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Jens KühnelAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Thomas SchulzBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Stefan Wachsmuthauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Stellvertreter/-in
Alexander BenkertCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Lutz Herzbergauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Andrea KühlDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Detlef Lindnerauf Vorschlag FDP-BfSauf Vorschlag FDP-BfS Vertreter/-inVertreter/-in
Michael MeisterAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
Thomas ReichenbachCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Werner Willmesauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
Thomas Würdischauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD Vertreter/-inVertreter/-in
Kevin Zenkerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Von der Verwaltung
Franziska BehmSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten Protokollführer/-inProtokollführer/-in
Bastian KöhlerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführer/-instellv. Protokollführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Jacob F. Bernhardtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-in24.06.201914.07.2020von 24.06.2019 bis 14.07.2020
Andreas KuhnCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201922.02.2021von 24.06.2019 bis 22.02.2021
Von der Verwaltung
Maxi MüllerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführer/-instellv. Protokollführer/-in15.08.201901.07.2020von 15.08.2019 bis 01.07.2020
Robin ThomasSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten Protokollführer/-inProtokollführer/-in15.08.201917.11.2019von 15.08.2019 bis 17.11.2019