Michael Adomeit | WG Adomeit | 19.10.2023 | bis 19.10.2023 |
Uwe Ahlers | BfS-FDP | | |
Gerold Ahrens | auf Vorschlag BfS/FDP | | |
Dr. Gerd Albrecht | CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Dirk Arendt | NPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Horst Badendieck | DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Ute Bartel | SPD | | |
Fritz Barthel | Seniorenbeirat | 01.11.2019 | bis 01.11.2019 |
Steffen Bartsch-Brüdgam | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Mario Bauch | auf Vorschlag SPD | | |
Stefan Bauschke | CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Norbert Benedict | SPD | 25.09.2018 | bis 25.09.2018 |
Norbert Benedict | SPD | | |
Alexander Benkert | CDU | | |
Jacob F. Bernhardt | auf Vorschlag CDU | 14.07.2020 | bis 14.07.2020 |
Gerlinde Bieker | auf Vorschlag BVR | | |
Ingo Blume | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Tino Borchert | freier Träger | | |
Ralf Borschke | EINZELBEWERBER | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Ernst Branse | CDU | | |
Dr. Christine Braun | | 08.07.2016 | bis 08.07.2016 |
Karin Breitenfeldt | DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Peter Brelle | Integrationsbeauftragter | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Wenke Brüdgam | DIE LINKE | | |
Eike Bunge | CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Thomas Bunge | auf Vorschlag Adomeit, Borschke, Preß und Wagner | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Jörg Burwitz | BVR/FW | | |
Tatjana Busse | auf Vorschlag GRÜNE | 10.10.2017 | bis 10.10.2017 |
Erika Böhle | Seniorenbeirat | | |
Dr. Heike Carstensen | SPD | 08.11.2018 | bis 08.11.2018 |
Bärbel Ciesielski | auf Vorschlag SPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Heike Corinth | auf Vorschlag CDU | 31.08.2023 | bis 31.08.2023 |
Jürgen Csallner | Seniorenbeirat/skE SPD | | |
Uwe Dalski | DIE LINKE | 30.09.2023 | bis 30.09.2023 |
Kai Danter | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Katja Danter | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Jens Denecke | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Alf Derno | Fraktiongeschäftführer AFD | | |
Kerstin Dietrich | | 28.03.2019 | bis 28.03.2019 |
Ingolf Dinse | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Lothar Dippe | auf Vorschlag SPD | | |
Ralf Drescher | | 09.10.2018 | bis 09.10.2018 |
Manuela Döhr-Dramsch | CDU | 30.09.2021 | bis 30.09.2021 |
Gabriele Dörner | auf Vorschlag CDU | | |
Thomas Ebeling | SPD | 31.12.2020 | bis 31.12.2020 |
Helge Eggersmann | GRÜNE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Christian Ehlers | CDU | | |
Sabine Ehlert | auf Vorschlag FDP-BfS | | |
Anke Ehrecke | Freie Träger | | |
Dirk Ewert | auf Vorschlag CDU | | |
Stephan Eßer | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Rita Falkert | BVR/FW | | |
Frank Fanter | AfD | | |
Christopher Fetting | auf Vorschlag CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Mathias Frey | beratend JHA | | |
Ulrich Frohriep | SPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Mario Galepp | auf Vorschlag BVR/FW | 11.06.2022 | bis 11.06.2022 |
Ingo Garbsch | VCD-Nordost | | |
Christiane Geisler | freier Träger | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Siegbert Geitz | auf Vorschlag BVR | 25.06.2020 | bis 25.06.2020 |
Lutz Gelzenleuchter | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Gunther Gerner | | 01.10.2018 | bis 01.10.2018 |
Manfred Gerth | FBL 2 | 20.01.2021 | bis 20.01.2021 |
Mechthild Gibbels | auf Vorschlag CDU | | |
Stefan Giese | AfD | | |
Harry Glawe | CDU | | |
Corinna Gregull | freier Träger | | |
Christian Griwahn | CDU | | |
Felix Grollich | auf Vorschlag DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Antje Groß-Klußmann | freier Träger | | |
Roswitha Grätz | Seniorenbeirat | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Adolf Gröger | auf Vorschlag GRÜNE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Oliver Gurk | auf Vorschlag CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Georg Günther | auf Vorschlag CDU | | |
Walter Günther | ADFC e.V. | | |
Jonathan Göbel | auf Vorschlag BfS-FDP | 18.05.2020 | bis 18.05.2020 |
Thomas Haack | auf Vorschlag FDP-BfS | | |
Aurel Hagen | CDU | | |
Hagen Hansen | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Dr. Thomas Hausmann | auf Vorschlag CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Juliane Hecht-Pautzke | freier Träger | | |
Benjamin Heinke | CDU | | |
Kerstin Heinzel | auf Vorschlag Die Linke | 24.05.2014 | bis 24.05.2014 |
Diana Hellwig | | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Roland Hemp | BVR/FW | 31.10.2021 | bis 31.10.2021 |
Holger Henze | GRÜNE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Andreas Herkt | auf Vorschlag SPD | | |
Roland Herrmann | Fraktionslos | | |
Lutz Herzberg | auf Vorschlag CDU | | |
Ingrid Hoffmann | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Maik Hofmann | BfS-FDP | | |
Helga Holtz | Seniorenbeirat | | |
Frank Hunger | freier Träger | | |
Hans-Jürgen Hübl | | 11.04.2018 | bis 11.04.2018 |
Olaf Hölbing | auf Vorschlag FDP/BfS | 24.05.2014 | bis 24.05.2014 |
Frank Ilchmann | CDU | | |
Marco Jahns | auf Vorschlag CDU | | |
Uwe Jungnickel | auf Vorschlag DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Jürgen Kaiser | Seniorenbeirat | | |
Dr. Carmen Kannengießer | WG FR | | |
Wolfgang Kannengießer | auf Vorschlag FR | | |
Kerstin Kassner | auf Vorschlag DIE LINKE | 28.08.2019 | bis 28.08.2019 |
Kristine Kasten | SPD | | |
Manfred Keller | auf Vorschlag FR | | |
Dr. Stefan Kerth | SPD | 09.10.2018 | bis 09.10.2018 |
Dr. Stefan Kerth | Landrat | | |
Albrecht Kiefer | GRÜNE | | |
Richard Kinder | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Anett Kindler | GRÜNE | | |
Benjamin Kindler | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Christian Kirsch | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Kerstin Klein | SPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Matthias Klein | DIE LINKE | | |
Huberta Klein-Cohaupt | Amtsgericht Stralsund | 08.11.2017 | bis 08.11.2017 |
Cornelia Klemm | Grüne/FR | | |
Reinhard Klette | ADFC e.V. | | |
Holger Kliewe | CDU | | |
Ralf Klingschat | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Prof. Dr. Hannes Knapp | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Peter Knorr | EINZELBEWERBER | 12.03.2018 | bis 12.03.2018 |
Gundela Knäbe | auf Vorschlag CDU | | |
Hildegard Koepe | Seniorenbeirat | 01.11.2019 | bis 01.11.2019 |
Sebastian Koesling | auf Vorschlag CDU | | |
Hans-Dieter Konkol | CDU | 13.02.2018 | bis 13.02.2018 |
Dr. Michael Kossow | beratend JHA | | |
Frank Kracht | DIE LINKE | | |
Brigitte Kraska-Röll | auf Vorschlag CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Wenke Krieg | beratende JHA | | |
Helmut Krüger | CDU | | |
Andreas Kuhn | CDU | | |
Rüdiger Kuhn | auf Vorschlag SPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Max Kuster | auf Vorschlag CDU | | |
Andrea Kühl | DIE LINKE | | |
Jens Kühnel | AfD | | |
Josefine Anika Kümpers | GRÜNE | | |
Andrea Kähler | GRÜNE/FR | 11.06.2021 | bis 11.06.2021 |
Heiko Körner | auf Vorschlag CDU | | |
Andrea Köster | CDU | | |
Matthias Laack | EINZELBEWERBER | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Philipp Laars | AfD | | |
Christa Labouvie | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Frank Lange | auf Vorschlag Zählgemeinschaft Adomeit, Borschke, Preß und Wagner | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Ralph Langkammer | FDL 02 | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Hendrik Lastovka | CDU | | |
Armin Latendorf | DIE LINKE Fraktionsgeschäftsführer/skE | | |
Christiane Latendorf | DIE LINKE | | |
Dirk Leistner | BVR/FW | | |
Gisela Lemke | Seniorenbeirat | 11.10.2021 | bis 11.10.2021 |
Thomas Lewing | auf Vorschlga CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Nick Liesener | auf Vorschlag GRÜNE | 30.06.2021 | bis 30.06.2021 |
Detlef Lindner | auf Vorschlag FDP-BfS | | |
Hans-Peter Lippmann | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Heike Lohrmann | auf Vorschlag BVR/FW | 07.02.2022 | bis 07.02.2022 |
Michael Lorusch | AfD | | |
Richterin am Landgericht Christine Lübeck | beratend JHA | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Holger Johannes Lüth | auf Vorschlag GRÜNE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Mathias Löttge | BVR/FW | | |
Peggy Martens | Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt (BCA) | | |
Peter Martens | beratende JHA | 12.01.2021 | bis 12.01.2021 |
Rolf Martens | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Susanna Masur | | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Joachim Maunz | auf Vorschlag GRÜNE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Andre Mehlhorn | | 24.05.2014 | bis 24.05.2014 |
Michael Meister | AfD | 30.04.2023 | bis 30.04.2023 |
André Meißner | auf Vorschlag CDU | | |
Thomas Melms | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Kati Mertz | Fraktiongeschäftführerin B´90/DIEGRÜNEN/FR | | |
Peter Messing | auf Vorschlag BVR | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Kathrin Meyer | FBL 3 | | |
Peter Meyer | auf Vorschlag Grüne | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Wolfgang Meyer | DIE LINKE | | |
Olaf Micheel | auf Vorschlag CDU | | |
Kay Mittelbach | auf Vorschlag CDU | | |
Mario Mundt | auf Vorschlag CDU | | |
Christiane Müller | auf Vorschlag SPD | | |
Christiane Müller | DIE LINKE | | |
Claudia Müller | GRÜNE | 13.01.2022 | bis 13.01.2022 |
Marvin Müller | auf Vorschlag SPD | | |
Sabrina Möbus | beratend JHA | | |
Dr. Manfred Möller | BVR | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Sabine Napieralla | | 24.05.2014 | bis 24.05.2014 |
Thomas Naulin | AfD | | |
Mirko Nehls | auf Vorschlag DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Dirk Niehaus | GRÜNE | | |
Kerstin Nilson | BVR | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Eckehard Nitschke | Seniorenbeirat | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Ute Nitz | auf Vorschlag Zählgemeinschaft Adomeit, Borschke, Preß und Wagner | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Matthias Ogilvie | auf Vorschlag CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Silvia Palmstedt | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Thomas Pauketat | auf Vorschlag CDU | | |
Jan Peters | freier Träger | | |
Paul Peters | auf Vorschlag BVR/FW | | |
Udo Peters | CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Michael Philippen | BfS-FDP | | |
Lothar Pick | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Thoralf Pieper | BfS-FDP | | |
Ilona Pillunat | beratend JHA | | |
Ilona Pillunat | beratend JHA | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Martin Pollmann | freier Träger | | |
Helmut Poppe | AfD | | |
Antje Post | beratend JHA | | |
Rüdiger Preß | EINZELBEWERBER | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Julia Präkel | CDU | | |
Burkhard Päschke | DRK Rügen e. V. (JHA) | 27.06.2018 | bis 27.06.2018 |
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | | |
Sally Raese | GRÜNE | 30.11.2022 | bis 30.11.2022 |
Anja Ratzke | Einzelbewerber | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Thomas Reichenbach | CDU | | |
Anita Reinbach | auf Vorschlag DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Hagen Reinhold | auf Vorschlag FDP/BfS | 24.05.2014 | bis 24.05.2014 |
Klaus Richter | auf Vorschlag DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Beatrice Rohde | auf Vorschlag FR | 13.09.2021 | bis 13.09.2021 |
Birgit Rubbert | freier Träger | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Kathrin Ruhnke | auf Vorschlag CDU | | |
Benno Rüster | CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Helge Saathoff | auf Vorschlag FDP-BfS | 09.02.2016 | bis 09.02.2016 |
Andrea Saatmann | CDU | 30.06.2018 | bis 30.06.2018 |
Martina Saefkow | auf Vorschlag DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Nicole Schacht | freier Träger | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Marion Schael | CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Gerd Scharmberg | BfS-FDP | | |
Michel-Friedrich Schiefler | auf Vorschlag SPD | | |
Sylvia Schiefler | SPD | | |
Bärbel Schilling | BVR | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Manfred Schittko | Seniorenbeirat | 11.04.2018 | bis 11.04.2018 |
Matthias Schmeißer | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Michael Schmidt | SPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Katrin Schmuhl | Gleichstellungsbeauftragte | 27.06.2022 | bis 27.06.2022 |
Dr. Doris Schmutzer | CDU | | |
Werner Schork | auf Vorschlag FDP-BfS | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Daniel Schossow | SPD | | |
Marco Schröder | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Sandra Schröder-Köhler | CDU | | |
Carmen Schröter | FBL 2 | 04.01.2023 | bis 04.01.2023 |
Antje Schuldt | beratend JHA | 31.12.2020 | bis 31.12.2020 |
Thomas Schulz | BfS-FDP | | |
Hanns-Michael Schwarz | Seniorenbeirat | | |
Maximilian Schwarz | CDU | | |
Margret Schüler | auf Vorschlag CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Bernd Schütze | auf Vorschlag Zählgemeinschaft Adomeit, Borschke, Preß und Wagner | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Manuela Schöler | auf Vorschlag CDU | | |
Norbert Schöler | CDU | 30.09.2022 | bis 30.09.2022 |
Dario Seifert | Fraktionslos | | |
Dörte Sloot | Freie Träger | | |
Gerd Slowy | Seniorenbeirat | | |
Friedrich Smyra | auf Vorschlag GRÜNE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Peter Sobottka | Seniorenbeirat | | |
Mike Spade | | 10.10.2016 | bis 10.10.2016 |
Frank Stallbaum | FDL 43 | | |
Rainer Starke | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Elisa Steinfurth | auf Vorschlag Grüne | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Brunhild Steinmüller | Fraktionsgeschäftsführerin BVR/FW | | |
Jürgen Suhr | GRÜNE | | |
Gabriele Szelwis | Bfs/FDP | | |
Ben Teetzen | Freie Träger | | |
Andreas Teller | NPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Kathrin Thesenvitz | freier Träger | | |
Axel Thiede | auf Vorschlag CDU | | |
Axel Thien | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Norbert Thomas | CDU | | |
Uwe Tiemann | auf Vorschlag SPD | 10.11.2016 | bis 10.11.2016 |
Maximilian Tophoff-Kaup | auf Vorschlag FR | | |
Annet Totte | | 01.01.2019 | bis 01.01.2019 |
Mathias Trenner | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Dr. Marc Trost | | | |
Tilo Troyke | auf Vorschlag CDU | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Ingo Trusheim | auf Vorschlag CDU | | |
Frank Tschiesche | | 08.07.2016 | bis 08.07.2016 |
Sebastian van Schie | auf Vorschlag GRÜNE | 31.12.2020 | bis 31.12.2020 |
Peter van Slooten | SPD | | |
Ilona Vierkant | beratend JHA | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Martin Vogt | auf Vorschlag CDU | | |
Frederike von Buddenbrock | auf Vorschlag BfS-FDP | | |
Petra Voß | GRÜNE | 30.11.2022 | bis 30.11.2022 |
Heike Völschow | DIE LINKE | | |
Stefan Wachsmuth | auf Vorschlag CDU | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Christian Waedow | freier Träger | | |
Simone Wagner | GRÜNE | | |
Dr. Georg Weckbach | Seniorenbeirat | | |
Dr. Wolfgang Weiß | DIE LINKE | | |
Monika Wenzel | auf Vorschlag BVR/FW | | |
Prof. Dr. Ludwig Wetenkamp | GRÜNE | | |
Werner Willmes | auf Vorschlag GRÜNE | | |
Tobias Wilmes | auf Vorschlag Grüne | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Susann Wippermann | SPD | | |
Sophia Witte | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Torsten Wittenborn | auf Vorschlag SPD | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Karin Wodrich | BVR | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Thomas Würdisch | auf Vorschlag SPD | | |
Anne Zabel | auf Vorschlag BfS/FDP | | |
Dr. Ronald Zabel | CDU | | |
Andrea Zachow | DIE LINKE | | |
Heiko Zahn | auf Vorschlag GRÜNE | 16.10.2023 | bis 16.10.2023 |
Rolf Zaspel | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Kevin Zenker | auf Vorschlag Die Linke | | |
Niklas Ziemann | auf Vorschlag CDU | | |
Tilo Ziemßen | BfS-FDP | | |
Dr. Frank Ziller | auf Vorschlag BVR/FW | | |
Marc Zillmann | auf Vorschlag GRÜNE | 10.06.2016 | bis 10.06.2016 |
Anita Zimmermann | AfD | | |
Jan Zipperling | Fraktionsgeschäftsführer SPD | | |