Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Maik HofmannBfS-FDPBfS-FDP Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/rRalf Klingschatauf Vorschlag BfS-FDPRalf Klingschat auf Vorschlag BfS-FDP
Ausschussmitglieder
Wenke BrüdgamDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-inWolfgang MeyerDIE LINKEWolfgang Meyer DIE LINKE
Heike Corinthauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inManuela Schölerauf Vorschlag CDUManuela Schöler auf Vorschlag CDU
Frank FanterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJens KühnelAfDJens Kühnel AfD
Mario Galeppauf Vorschlag BVR/FWauf Vorschlag BVR/FW Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inMonika Wenzelauf Vorschlag BVR/FWMonika Wenzel auf Vorschlag BVR/FW
Kristine KastenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedNorbert BenedictSPDNorbert Benedict SPD
Silvia Palmstedtauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedThomas SchulzBfS-FDPThomas Schulz BfS-FDP
Helmut PoppeAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedDario SeifertFraktionslosDario Seifert Fraktionslos
Thomas ReichenbachCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedAndré Meißnerauf Vorschlag CDUAndré Meißner auf Vorschlag CDU
Norbert SchölerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedKathrin Ruhnkeauf Vorschlag CDUKathrin Ruhnke auf Vorschlag CDU
Axel Thiedeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-inSandra Schröder-Köhlerauf Vorschlag CDUSandra Schröder-Köhler auf Vorschlag CDU
Norbert ThomasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedJulia PräkelCDUJulia Präkel CDU
Kevin Zenkerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inThomas Melmsauf Vorschlag DIE LINKEThomas Melms auf Vorschlag DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ute BartelSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201914.12.2020von 24.06.2019 bis 14.12.2020Norbert BenedictSPDNorbert Benedict SPD
Michael MeisterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201923.09.2019von 24.06.2019 bis 23.09.2019Jens KühnelAfDJens Kühnel AfD

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertreter/-in
Jacob F. Bernhardtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201914.07.2020von 24.06.2019 bis 14.07.2020
Nick Liesenerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201907.06.2021von 24.06.2019 bis 07.06.2021
Dr. Frank Zillerauf Vorschlag BVR/FWauf Vorschlag BVR/FW Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201912.10.2020von 24.06.2019 bis 12.10.2020