Ausschuss zur Vorbereitung zum Verkauf Block V in Prora


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Kreistagsmitglied
Uwe DalskiDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndrea ZachowDIE LINKEAndrea Zachow DIE LINKE
Kristine KastenSPDSPD 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-inLothar Dippeauf Vorschlag SPDLothar Dippe auf Vorschlag SPD
Michael MeisterAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedRoland HerrmannFraktionslosRoland Herrmann Fraktionslos
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndrea KählerGRÜNE/FRAndrea Kähler GRÜNE/FR
Norbert ThomasCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/rHolger KlieweCDUHolger Kliewe CDU
Sachkundige Einwohner/-in
Thomas Haackauf Vorschlag FDP-BfSauf Vorschlag FDP-BfS AusschussmitgliedAusschussmitgliedUwe AhlersBfS-FDPUwe Ahlers BfS-FDP
Lutz Herzbergauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedMario Mundtauf Vorschlag CDUMario Mundt auf Vorschlag CDU
Sebastian Koeslingauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU 2. Stellvertreter / Sachkundiger Einwohner2. Stellvertreter / Sachkundiger EinwohnerAndrea KösterCDUAndrea Köster CDU
Kevin Zenkerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitgliedKerstin Kassnerauf Vorschlag DIE LINKEKerstin Kassner auf Vorschlag DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzende
Kristine KastenSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019Lothar Dippeauf Vorschlag SPDLothar Dippe auf Vorschlag SPD
Ausschussmitglieder
Dr. Gerd AlbrechtCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.07.201825.05.2019von 02.07.2018 bis 25.05.2019Ernst BranseCDUErnst Branse CDU
Dr. Gerd AlbrechtCDUCDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in11.07.201601.07.2018von 11.07.2016 bis 01.07.2018Ernst BranseCDUErnst Branse CDU
Karin BreitenfeldtDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019Wolfgang MeyerDIE LINKEWolfgang Meyer DIE LINKE
Gisela LemkeSeniorenbeiratSeniorenbeirat 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019Andrea KösterCDUAndrea Köster CDU
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019Thomas Haackauf Vorschlag FDP-BfSThomas Haack auf Vorschlag FDP-BfS
Thomas ReichenbachCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.12.201625.05.2019von 19.12.2016 bis 25.05.2019Norbert ThomasCDUNorbert Thomas CDU

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglied
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201902.12.2019von 23.09.2019 bis 02.12.2019
Stellvertreter/-in
Norbert BenedictSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.09.2018von 11.07.2016 bis 25.09.2018
Ernst BranseCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019
Lothar Dippeauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD Vertreter/-inVertreter/-in01.10.201825.05.2019von 01.10.2018 bis 25.05.2019
Thomas Haackauf Vorschlag FDP-BfSauf Vorschlag FDP-BfS Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019
Marco Jahnsauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019
Andrea KösterCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019
Wolfgang MeyerDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019
Axel Thiedeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in17.07.201725.05.2019von 17.07.2017 bis 25.05.2019
Norbert ThomasCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019
Rolf Zaspelauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in11.07.201625.05.2019von 11.07.2016 bis 25.05.2019