Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Fischerei- und Forstwirtschaft


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzenderHeiko Zahnauf Vorschlag GRÜNEHeiko Zahn auf Vorschlag GRÜNE
Ausschussmitglieder
Uwe AhlersBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFrederike von Buddenbrockauf Vorschlag BfS-FDPFrederike von Buddenbrock auf Vorschlag BfS-FDP
Christian EhlersCDUCDU 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-inErnst BranseCDUErnst Branse CDU
Aurel HagenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedHolger KlieweCDUHolger Kliewe CDU
Hagen Hansenauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-inChristian Kirschauf Vorschlag BfS-FDPChristian Kirsch auf Vorschlag BfS-FDP
Roland HerrmannFraktionslosFraktionslos KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFrank FanterAfDFrank Fanter AfD
Josefine Anika Kümpersauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inMaximilian Tophoff-Kaupauf Vorschlag GRÜNEMaximilian Tophoff-Kaup auf Vorschlag GRÜNE
Christa Labouvieauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inRolf Zaspelauf Vorschlag DIE LINKERolf Zaspel auf Vorschlag DIE LINKE
André Meißnerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inMax Kusterauf Vorschlag CDUMax Kuster auf Vorschlag CDU
Thomas NaulinAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedHelmut PoppeAfDHelmut Poppe AfD
Sylvia SchieflerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedUte BartelSPDUte Bartel SPD
Norbert SchölerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedOlaf Micheelauf Vorschlag CDUOlaf Micheel auf Vorschlag CDU
Martin Vogtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inMario Mundtauf Vorschlag CDUMario Mundt auf Vorschlag CDU
Heike VölschowDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedUwe DalskiDIE LINKEUwe Dalski DIE LINKE
Dr. Frank Zillerauf Vorschlag BVR/FWauf Vorschlag BVR/FW Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-inGerlinde Biekerauf Vorschlag BVRGerlinde Bieker auf Vorschlag BVR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Siegbert Geitzauf Vorschlag BVRauf Vorschlag BVR Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in24.06.201925.06.2020von 24.06.2019 bis 25.06.2020Gerlinde Biekerauf Vorschlag BVRGerlinde Bieker auf Vorschlag BVR
Sebastian van Schieauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in23.09.201931.12.2020von 23.09.2019 bis 31.12.2020Maximilian Tophoff-Kaupauf Vorschlag GRÜNEMaximilian Tophoff-Kaup auf Vorschlag GRÜNE

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertreter/-in
Andreas KuhnCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201922.02.2021von 24.06.2019 bis 22.02.2021
Von der Verwaltung
Franziska BehmSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerinstellv. Protokollführerin05.11.201910.08.2021von 05.11.2019 bis 10.08.2021