Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft, Fischerei- und Forstwirtschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Uwe AhlersBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Christian EhlersCDUCDU 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in
Aurel HagenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hagen Hansenauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-in
Roland HerrmannFraktionslosFraktionslos KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Josefine Anika Kümpersauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Christa Labouvieauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
André Meißnerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Thomas NaulinAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Sylvia SchieflerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Norbert SchölerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Martin Vogtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Heike VölschowDIE LINKEDIE LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dr. Frank Zillerauf Vorschlag BVR/FWauf Vorschlag BVR/FW Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Stellvertreter/-in
Ute BartelSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in
Gerlinde Biekerauf Vorschlag BVRauf Vorschlag BVR Vertreter/-inVertreter/-in
Ernst BranseCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Uwe DalskiDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Frank FanterAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
Christian Kirschauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Holger KlieweCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Max Kusterauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Olaf Micheelauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Mario Mundtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Helmut PoppeAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
Maximilian Tophoff-Kaupauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
Frederike von Buddenbrockauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Heiko Zahnauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
Rolf Zaspelauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Von der Verwaltung
Anja PfefferkornSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerinstellv. Protokollführerin
Bastian KöhlerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten ProtokollführerProtokollführer

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Siegbert Geitzauf Vorschlag BVRauf Vorschlag BVR Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in24.06.201925.06.2020von 24.06.2019 bis 25.06.2020
Sebastian van Schieauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in23.09.201931.12.2020von 23.09.2019 bis 31.12.2020
Stellvertreter/-in
Andreas KuhnCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201922.02.2021von 24.06.2019 bis 22.02.2021
Von der Verwaltung
Franziska BehmSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerinstellv. Protokollführerin05.11.201910.08.2021von 05.11.2019 bis 10.08.2021
Maxi MüllerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführerstellv. Protokollführer20.08.201901.07.2020von 20.08.2019 bis 01.07.2020
Robin ThomasSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten ProtokollführerProtokollführer20.08.201904.11.2019von 20.08.2019 bis 04.11.2019