Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Ausschussmitglieder | ||||||
Horst Badendieck | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Christiane Latendorf | DIE LINKE | Christiane Latendorf DIE LINKE |
Steffen Bartsch-Brüdgam | auf Vorschlag DIE LINKE | auf Vorschlag DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Heike Völschow | DIE LINKE | Heike Völschow DIE LINKE |
Karin Breitenfeldt | DIE LINKE | DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | Maria Quintana Schmidt DIE LINKE |
Andreas Herkt | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | Christiane Müller | auf Vorschlag SPD | Christiane Müller auf Vorschlag SPD |
Olaf Micheel | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Frank Ilchmann | CDU | Frank Ilchmann CDU |
Vorsitzender | ||||||
Udo Peters | CDU | CDU Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende | Helmut Krüger | CDU | Helmut Krüger CDU |
Ausschussmitglieder | ||||||
Michael Philippen | BfS-FDP | BfS-FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Uwe Ahlers | BfS-FDP | Uwe Ahlers BfS-FDP |
Michael Schmidt | SPD | SPD 1. Stellvertreter/-in | 1. Stellvertreter/-in | Susann Wippermann | SPD | Susann Wippermann SPD |
Norbert Schöler | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | Mechthild Gibbels | auf Vorschlag CDU | Mechthild Gibbels auf Vorschlag CDU |
Martin Vogt | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-in | Sachkundiger Einwohner/-in | André Meißner | auf Vorschlag CDU | André Meißner auf Vorschlag CDU |
Vertreter-Pool:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Uwe Ahlers | BfS-FDP | BfS-FDP Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Mechthild Gibbels | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Lutz Herzberg | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Frank Ilchmann | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Holger Kliewe | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Helmut Krüger | CDU | CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Christiane Latendorf | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Joachim Maunz | auf Vorschlag GRÜNE | auf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
André Meißner | auf Vorschlag CDU | auf Vorschlag CDU Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Christiane Müller | auf Vorschlag SPD | auf Vorschlag SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Dirk Niehaus | GRÜNE | GRÜNE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Maria Quintana Schmidt | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Bärbel Schilling | BVR | BVR Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Bernd Schütze | auf Vorschlag Zählgemeinschaft Adomeit, Borschke, Preß und Wagner | auf Vorschlag Zählgemeinschaft Adomeit, Borschke, Preß und Wagner Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Heike Völschow | DIE LINKE | DIE LINKE Vertreter/-in | Vertreter/-in |
Susann Wippermann | SPD | SPD Vertreter/-in | Vertreter/-in |