Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsmitglied
Uwe DalskiDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Kristine KastenSPDSPD 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Michael MeisterAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Dirk NiehausGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201902.12.2019von 23.09.2019 bis 02.12.2019
Norbert ThomasCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Sachkundige Einwohner/-in
Thomas Haackauf Vorschlag FDP-BfSauf Vorschlag FDP-BfS AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Lutz Herzbergauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Sebastian Koeslingauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU 2. Stellvertreter / Sachkundiger Einwohner2. Stellvertreter / Sachkundiger Einwohner23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Kevin Zenkerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Stellvertreter/-in
Uwe AhlersBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in09.12.201911.10.2021von 09.12.2019 bis 11.10.2021
Lothar Dippeauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Roland HerrmannFraktionslosFraktionslos Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Kerstin Kassnerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201928.08.2019von 23.09.2019 bis 28.08.2019
Holger KlieweCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Andrea KählerGRÜNE/FRGRÜNE/FR Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.06.2021von 23.09.2019 bis 11.06.2021
Andrea KösterCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Mario Mundtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Andrea ZachowDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in23.09.201911.10.2021von 23.09.2019 bis 11.10.2021
Von der Verwaltung
Marcus HanuschSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten ProtokollführerProtokollführer25.11.201911.10.2021von 25.11.2019 bis 11.10.2021
Peggy Schäpler-MoedeFGL 01.20FGL 01.20 stellv. Protokollführerinstellv. Protokollführerin25.11.201911.10.2021von 25.11.2019 bis 11.10.2021