Bildungs-, Kultur- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Maik HofmannBfS-FDPBfS-FDP Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Wenke BrüdgamDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter/-in1. Stellvertreter/-in
Heike Corinthauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Katja Danterauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Frank FanterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Mario Galeppauf Vorschlag BVR/FWauf Vorschlag BVR/FW Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Kristine KastenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Silvia Palmstedtauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Michael PhilippenBfS-FDPBfS-FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Helmut PoppeAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Thomas ReichenbachCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Norbert SchölerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Axel Thiedeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU 2. Stellvertreter/-in2. Stellvertreter/-in
Norbert ThomasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Kevin Zenkerauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Sachkundiger Einwohner/-inSachkundiger Einwohner/-in
Stellvertreter/-in
Norbert BenedictSPDSPD Vertreter/-inVertreter/-in
Anett KindlerGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
Ralf Klingschatauf Vorschlag BfS-FDPauf Vorschlag BfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Jens KühnelAfDAfD Vertreter/-inVertreter/-in
André Meißnerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Thomas Melmsauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Wolfgang MeyerDIE LINKEDIE LINKE Vertreter/-inVertreter/-in
Julia PräkelCDUCDU Vertreter/-inVertreter/-in
Kathrin Ruhnkeauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Sandra Schröder-Köhlerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Thomas SchulzBfS-FDPBfS-FDP Vertreter/-inVertreter/-in
Manuela Schölerauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in
Dario SeifertFraktionslosFraktionslos Vertreter/-inVertreter/-in
Petra VoßGRÜNEGRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in
Monika Wenzelauf Vorschlag BVR/FWauf Vorschlag BVR/FW Vertreter/-inVertreter/-in
Von der Verwaltung
Franziska BehmSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten stellv. Protokollführer/-instellv. Protokollführer/-in
Bastian KöhlerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten Protokollführer/-inProtokollführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ute BartelSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201914.12.2020von 24.06.2019 bis 14.12.2020
Michael MeisterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.06.201923.09.2019von 24.06.2019 bis 23.09.2019
Stellvertreter/-in
Jacob F. Bernhardtauf Vorschlag CDUauf Vorschlag CDU Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201914.07.2020von 24.06.2019 bis 14.07.2020
Nick Liesenerauf Vorschlag GRÜNEauf Vorschlag GRÜNE Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201907.06.2021von 24.06.2019 bis 07.06.2021
Dr. Frank Zillerauf Vorschlag BVR/FWauf Vorschlag BVR/FW Vertreter/-inVertreter/-in24.06.201912.10.2020von 24.06.2019 bis 12.10.2020
Von der Verwaltung
Maxi MüllerSB KreistagsangelegenheitenSB Kreistagsangelegenheiten Protokollführer/-inProtokollführer/-in26.08.201901.07.2020von 26.08.2019 bis 01.07.2020